На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Интересно, куда в этот раз направились Петров и Боширов?В Атлантике на гл...
  • НС
    Крокодиловыми слезами. А я не верю в слёзы богачей. Совсем. Как сказал один из героев Чехова: "Каплун, которого давит...Жизнь и причуды б...
  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...

130 отжиманий за минуту. Тренировки для замкнутого пространства, придуманные заключенными

Для полноценной тренировки на мышцы всего тела по большому счету спортзал не нужен. Ограниченные небольшой камерой заключенные придумали удобные комплексы упражнений, выполнять которые можно и дома. Один из авторов такого комплекса — знаменитый Чарльз Бронсон, известный как самый сильный и грозный преступник Англии. Второй — Майк Тайсон, придумавший систему приседаний на игральных картах.

Бронсон провел в заключении около 40 лет. Его книга, «Фитнес в одиночной камере», стала бестселлером в день публикации. Оказалось, что предложенная спортсменом по неволе методика и в самом деле работает. 

Еще один знаменитый заключенный, американец Райан Фергюсон делал ставку на скорость. В его методичке стоит 500 повторов любого упражнения с собственным весом за час, разбивать количество повторов можно на любое количество подходов. Упражнения меняются каждый день. 

Майк Тайсон в заключении меньше всего хотел терять спортивную форму. Для боксера работа ног очень важна, поэтому Железный Майк тоже придумал себе особый способ развить мышцы: приседания по игральным картам. 

Тренировки для замкнутого пространства становятся особенно актуальны в современных реалиях. Они помогут сохранить форму и при закрытых спортзалах. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх