На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Добрая сказка!Егерь пожалел ста...
  • Vasil Cornev
    Брррр1 На болотах много гадюк! Боюсь до смерти!Пара бросила жизн...
  • Дмитрий Боев
    Ну да. "Звезда смерти"...TESS обнаружил за...

Как приготовить самый настоящий виски

По большому счету, виски мало чем отличается от любого крепкого напитка, который вполне можно изготовить в домашних условиях. Первоначальный рецепт создали средневековые монахи — сами понимаете, никаких технических ухищрений применять они не могли. Конечно, современные напитки готовятся уже по более совершенным технологиям, однако, сварить несколько литров отличного бурбона можно и в домашних условиях. Возьмите в аренду простенький перегонный аппарат, запаситесь терпением — вот и все, что потребуется на первых этапах. 

Ячменный солод

Проблемы с покупкой ячменного солода у вас возникнуть не должно. Во-первых, интернет-магазины предлагают этот продукт по цене около пяти долларов за килограмм. Во-вторых, никто не отменял обычный поход на продуктовый рынок — тут найти солод тоже несложно. Двух килограмм солода хватит вам на восемь литров виски. Обратите внимание на то, чтобы солод был сухим и уже дробленым.

Дубовая кора

Дубовая кора вам потребуется для придания виски специфического привкуса. Если вы немного обожжете кору, то сможете получить напиток с ароматом дыма — не классический торф, конечно, но тоже ничего. Купить кору можно либо в аптеке, либо нащепать самому. Кора должна просто устилать дно емкости, где мы будем готовить наш виски.

Домашний бурбон: ингредиенты

Чтобы сварить целых тридцать литров отличного бурбона, нам потребуется не так уж много ингредиентов. 

Кукурузная крупа — 8 килограмм

Ржаная мука — 1 килограмм

Ячменный солод — 7 килограмм

Дрожжи — 100 грамм

Металлическая емкость на 50 литров

Дубовая кора

Вода

Начало пути

Для начала стоит хорошенько перемешать муку и крупу, поместив результат работы в чан. Все это заливаем кипятком (трех ведер хватит) и ставим на медленный огонь. Спустя четыре часа перед вами окажется чан странной и неаппетитной массы, которую нужно охладить до 60 градусов Цельсия.

Что дальше

Начинаем добавлять в чан ячменный солод. Не торопитесь и перемешивайте все очень тщательно, так, чтобы масса сохраняла однородную консистенцию. Оберните всю емкость в несколько одеял, чтобы нужная температура в 60 градусов сохранялась еще в течение пары часов. Крахмал вступит в реакцию с солодом и превратится в солодовый сахар.

Перерыв

Подождав, пока смесь остынет до комнатной температуры, добавляем в нее дрожжи. Теперь надо запастись терпением: брагу помещаем в темное помещение суток на пять — а затем пробуем. При грамотном выполнении предыдущих частей плана, вкус будет горьким. После перегонки полученный спирт нужно обязательно очистить угольным фильтром. Все, разливайте продукт по емкостям, дно которых устелено дубовой корой.

Выдержка

К сожалению, сразу же попробовать полученную брагу не выйдет. Готовый напиток нужно выдерживать целый год, после чего наступает последний этап — фильтрования и разбавления. Но, поверьте нам на слово, год ожидания вполне стоит результата работ: если вы сделали все правильно (а мы в вас верим), то перед вами окажется литров тридцать прекрасного, выдержанного бурбона, крепостью не менее 40%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх