На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

Приемы иранских телохранителей

Иран остается для мира по большей части закрытой страной. Особо тщательно скрывается все, что касается армии и отрядов специального назначения. Но иногда материалы с подготовкой бойцов для внутреннего пользования становятся доступны широкой публике, и мы можем наблюдать технику иранских телохранителей и сотрудников спецслужб.

Тренировка сотрудников особого назначения ведется в двух плоскостях. Человек должен не просто обладать силой и выносливостью. но и на сто процентов управлять работой всех своих мышц. Сюда же относится и скорость реакции – боец демонстрирует акробатику, достойную восточных школ. Второй составляющей является боевая техника.

В основу подготовки положены приемы, являющиеся миксом различных боевых искусств. Боец не пытается сделать больше ударов, а использует комбинацию силовых и ударных действий как в атаке, так и в обороне. Кроме того, активно используются захваты.

Видно, что довольно много силовых приемов заимствовано из крав-маги, но местные инструктора добавляют изрядную доли акробатики. Впрочем, как демонстрация на публику, она смотрится впечатляюще.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх