На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Аника Шей: дачные...
  • Владимир Соловьев
    Умного человека можно охарактеризовать. Мудрого - не возможно!10 признаков умно...
  • Валерий Евстафьев
    Запад преуспел на тестировании ума. Важнее протестировать душу. Чувство юмора, музыкальный слух, художественный вкус,...10 признаков умно...

Эксперт по связи рассказал, почему не стоит перезванивать на неизвестный номер и как вернуть деньги

По последним данным статистики опросов, около 93 людей перезвонят на номер пропущенного входящего вызова. Но специалисты по безопасности в области мобильной связи делать ответный звонок не советуют. Причина простая: потерять деньги что называется «на пустом месте» в этом случае будет очень легко. 

По статистике, в последнее время звонки с незнакомых номеров встречаются все чаще, поскольку это одна из самых простых, наименее затратных и наиболее безопасных для создателей мошеннических схем.

Мошеннику не так важно, что ответит абонент, лишь бы взял трубку. Далее платный номер сбрасывается автоматически за секунду, человек перезванивает и попадает поставленную финансовую ловушку. 

Подробности о работе подобных колл-центров:

Впрочем, не все потеряно, если деньги даже списали со счета. Мало кто знает, что списанные с баланса средства можно оспорить и получить назад.

Поэтому в большинстве случаев достаточно обратиться к своему оператору, получить детализацию звонков и написать претензию: деньги на счет должны вернуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх