На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Пиндосия... это ад кромешныйМы что-то разбуди...
  • HotRS
    Так откуда утверждение, что фараоны были не местные?  Может все египтяне так выглядели.  Фенотип по ДНК это очень и о...Ученые по анализу...
  • Владимир
    На азеров и таджиков похожи. Да и на арабов, пожалуй.Ученые по анализу...

Ацетон в бензобаке: уловка бывалых водителей

Хитрые автовладельцы нашли простой способ повысить эффективность бензина. В качестве присадки они придумали добавлять немного ацетона в бензобак авто: по их словам, он улучшает горючесть бензина и снижает расход.

Ацетен уже давно фигурирует в качестве средства-присадки бензина. Все началось с того, что кто-то решил: ацетон повышает октановое число бензина с 92 до 95. Легенда из серии превращения свинца в золото, но с тех пор на ацетон водители стали обращать внимание.

Но если не смотреть на октановое число бензина, то в повышении эффективности есть рациональное зерно. Дело в том, что ацетон более горюч чем бензин – в нем больше кислорода. Незначительная добавка повышает горючие свойства бензина, и двигатель авто работает лучше. При прочих равных условиях, расход тоже немного снижается: правда, снижение сложно назвать заметным.

Посколько ацетон всего лишь присадка, его советуют добавлять по-немногу. На 50 литровый бак достаточно 350 миллилитров ацетона. Впрочем, если двигатель работает на 95 бензине и с ним все хорошо, лучше не экспериментировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх