На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

Почему в СССР запретили рыбий жир

Рыбий жир был знаком каждому советскому школьнику. Врачи СССР доказали: такая добавка действительно укрепляет здоровье и придает сил. Но в 1970-м году рыбий жир, несмотря на всю его пользу, запретили на государственном уровне. 

Гипотеза о дефиците омега-кислот в пище, выдвинутая советскими медиками, подтвердилась результатами. Дети в школах стали учиться лучше, становились сильнее и крепче.

Правда, пить рыбий жир добровольно не хотел никто. Никаких таблеток и капсул в ту пору не было — ложка маслянистого, пахнущего рыбой раствора на вкус оказывалась крайне неприятной.

Запрет на полезный продукт был введен в 1970 году. Выяснилось, что почти все предприятия-производители не соблюдают верных условий производства. Жир вытапливался из некачественной рыбы, в результате сохранял огромное количество токсинов. 

Только в 1997 году работа над получением рыбьего жира была поставлена иначе и запрет сняли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх