На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...
  • саша дмитренко
    у  мальчиков  запросы  не  меньше)))Запросы современн...

Джо Льюис: гений карате которого натренировал Брюс Ли

Брюс Ли известен в истории как непревзойденный мастер единоборств. Однако, помимо собственного развития и тренировок, у него были и ученики. Обучал Брюс немногих, но это не помешало одному из его учеников стать одним из самых известных бойцов стиля карате в истории. Джо Льюиса называли "гением карате", и он ушел с ринга непобежденным.

Джо Льюис впервые увидел каратэ, когда служил на американской военной базе на Окинаве. Этот вид единоборств настолько впечатлил молодого морпеха, кто он сразу же начал тренироваться. Техника очень быстро давалась Льюису, очень скоро его заметили старые мастера.

Но с завершением службы на Окинаве Льюису пришлось вернуться к себе на родину. Недолго думая, он решил попробовать себя в одном из турниров по карате, которые тогда как раз начинали набирать популярность. Соперники ничего не могли сделать с новым, неизвестным бойцом. В результате Джо взял первое место, не оставив соперникам ни шанса на победу.

С этого момента становится заметно влияние стиля Ли, но манеру работы Льюиса в поединке. Уже на следующем, более серьезном, турнире зрители обратили, что молодой каратист перенял один из приемов Брюса - боковой удар ногой.

Видео о Джо Льюисе:

За следующие 5 лет Джо Льюис победил на 30 турнирах по карате и даже спустя 10 лет он ушел с ринга непобежденным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх