На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

Лётные часы: точная история хронографов для авиаторов

По легенде, первым пилотом, который владел специализированными часами, был Альберто Сантос-Дюмон. Друг Луи Картье рассказал ему о том, что ему очень недостает таких часов, которыми было бы легко пользоваться в полете. И хотя наручные часы в то время были уже широко распространены, их носили в основном женщины, а мужчины предпочитали проверенные карманные варианты. Именно союз Картье и Сантоса создал первые часы для авиаторов и стал популяризатором мужских наручных часов в мире. С тех пор, развитие авиации шло в ногу с развитием специальных часов. Об истории и становлении настоящих лётных часов мы и расскажем.

  • Часы и авиация Первой мировой

  • Трансатлантический полет Чарльза Линдберга

  • Вторая мировая война

  • Часы-авиаторы сегодня

  • Точка сборки

Первая мировая война была безусловно неприятным событием, но, в то же время, была катализатором научного прогресса во всех областях науки, а также в часовом деле. Авиаторам на фронтах войны были жизненно необходимы новые точные приборы, которые бы не только показывали время, но и были устойчивы к перепадам температур, тряске и легко могли читаться в темноте.

Трансатлантический полет Чарльза Линдберга в 1927 году проходил при поддержке часового дома Longines. Этот факт стал стимулом для других часовщиков улучшить свои модели. Линдберг использовал свои часы на все сто процентов, а когда вернулся, Longines немедленно заявили о том, что обнаружили формулу идеального хронографа с подвижным безелем. Это позволяло рассчитывать координаты положения в пространстве. Таким образом, союз авиатора и часовщиков стал революционным в истории часового дела.

Следующим важным моментом в эволюции авиационных часов вполне естественно стала Вторая мировая война. Потребность в качественных приборах встала очень остро, но к этой потребности прибавилось еще и то обстоятельство, что часы не должны стоить дорого — комплектовать тысяч пилотов дорогостоящими хронометрами было попросту невозможно. Маленькие, простые и надежные часы — эталон авиационного хронометра того времени. Именно тогда создаются модели, которые стали основоположниками жанра и задают тон индустрии по сей день.

Авиационные часы - это хронографы повышенной герметичности с двусторонним антибликовым покрытием прочного нецарапающегося стекла; подвижным безелем; завинчивающейся задней крышкой; контрастным циферблатом большого диаметра с легко читаемыми и при слепящем солнце и в кромешной тьме стрелками и часовой разметкой. Ну и, разумеется, такому аппарату требуется ремешок повышенной …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх