На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Сюжету лет 10-15. О похожей ситуации я читал у Джеймса Кервуда. Подумал тогда, что автор придумал. И почти сразу проч...Редкая дружба. Во...
  • Sergey Ivanov
    Конечно дура! Переходить надо на ЗЕЛЕНЫЙ свет!Медведица останов...
  • Дмитрий Ершов
    Здорово! Как обычно: британские учёные...7 научных способо...

Нашли под домом тайник контрабандистов: открытие на камеру

В американском штате Мичиган супружеская пара, решив обновить старый дом, наткнулась на неожиданную находку. В ходе ремонта Хейли и Тревор Уитмор обнаружили под разрушенной джакузи странный люк, скрывающий спуск в подземелье. Позже выяснилось: это — настоящий тоннель контрабандистов, использовавшийся во времена сухого закона.

За потайной дверью обнаружился частично затопленный туннель. Пара пригласила профессионального дайвера, и тот с аквалангом исследовал маршрут до самого выхода в озеро Гурон — одного из Великих озер, находящегося на границе с Канадой.

Как позже подтвердили историки, в 1920–1930-е годы именно этот водный путь активно использовался бутлегерами — контрабандистами, перевозившими алкоголь из Канады в США во времена действия сухого закона (1920–1933 гг.).

На глубине в конце тоннеля Хейли и Тревор нашли несколько старых ящиков, плотно закрытых. Внутри оказались стеклянные бутылки с домашним виски, предположительно возрастом более 90 лет. По словам местного эксперта, напиток может быть пригоден к употреблению, но потребуется химический анализ — чтобы исключить риск содержания метанола, который часто встречался в самодельном спирте того времени.

Пока супруги не решаются открывать бутылки — зато уже планируют превратить находку в туристический объект. Им предстоит осушить тоннель, укрепить стены и провести экскурсионный маршрут.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх