На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Одно плечо выше другого: выравниваем тренировкой с растяжкой

Неприятную особенность неправильной осанки, когда одно плечо поднимается выше другого, можно исправить достаточно простыми упражнениями. Тренер рекомендует совмещать тренировку с растяжкой — можно просто повторять записанную им видеоинструкцию. 

Весь комплекс состоит из семи упражнений, причем постановка правильного дыхания считается отдельным упражнением. Существует два вида дыхания: диафрагмальное и грудное, нам нужно будет работать со вторым типом. 

Тренировка для ровной спины

Становимся в стойку как на фото ниже и начинаем сосредотачиваться на дыхании. Дышим только грудью, глубокий вдох. Делаем по 10 вдохов на каждую сторону. 

Спорт для спины

Исправление осанки

Посмотрите, как выглядит вся тренировка в записи. Попробуйте повторять упражнения за тренером: 

Тренер советует выполнять комплекс на выравнивание плеч ежедневно. Это вполне реальная цель — тренировка без силовых нагрузок, так что ее можно делать и по утрам, вместо зарядки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх