На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    В 90-х тараканы побеждали нас повсеместно. В 00-х появился Белый карандаш из Китая - моментально тараканы исчезли и м...В Россию вернулис...
  • Eduard
    Толщина вольфрамовой нити позволяет!Обычную лампу заж...
  • Дмитрий Бакланов
    В Европе тоже некоторое время был каннибализм и что?10 совершенно иди...

Астрономы засекли радиосигналы из центра Галактики. Они идут из одной точки и повторяются

Группа австралийских астрономов обнаружила новый источник радиосигналов из космоса. Одинарные сигналы ученые получали и раньше, но эти принадлежат к другому типу. Источник радиосигналов расположен почти точно в центре Галактики, они повторяются так, словно несут какой-то смысл. 

Сигнал под кодовым названием ASKAP J173608.

2-32163 удалось засечь при помощи нового радиоинтерферометра, одного из самых точных и чувствительных в мире. Как уточнили астрофизики, наблюдения за сигналами велись десять дней подряд. 

Ученые составили классификацию полученных сигналов по длительности и периодичности. Одни приходили раз в три часа, вторые раз в час и третьи появлялись примерно каждые 30 минут. 

Источник периодических радиосигналов расположен неподалеку от центра нашей галактики Млечный Путь. По странному совпадению, рядом с центром есть сверхмассивная черная дыра. 

В последний раз сигналы фиксировали несколько дней назад. На данный момент передача прекратилась, но астрономы держат радиоинтерферометр нацеленным на ту же точку.

Ссылка на первоисточник
наверх