На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Пропавший 70 лет назад корабль нашли в океане у Аляски

Исторические архивы содержат множество записей о кораблях и самолетах, которые сегодня считаются пропавшими. Истории у них у всех похожи – во время миссии с ними внезапно прерывалась связь и техника исчезала с радаров. Некоторых из пропавших удалось найти, другие же остались призраками прошлого. Одним из таких кораблей-призраков был эсминец, который пропал с радаров по время операций американских ВМС на севере Тихого океана. 

Корабль пропал в 1944 году, когда выполнял задания на Алеутских островах. Экипаж исчез вместе с кораблем, не оставив никаких свидетельств. Эсминец пробовали найти после войны, но эхолокация местности в районе боевых действий ничего не дала. 

Сегодня множество энтузиастов поиска занимаются исследованиями дна сомостоятельно, вооружившись новый оборудованием с большей точностью поиска. Новейшее оборудование создало настоящий бум как сухопутных, так и морских кладоискателей – благодаря поисковикам недавно было найдено даже несколько кораблей с золотом конкистадоров. 

Поисковики обнаружили силуэт, похожий на военный эсминец, на глубине 90 метров, неподалеку от одного из островов на севере Тихого океана. Объект на подводных сонарах сразу вызвал интерес – длина корпуса была свыше 100 метров. Исследование подводными камерами позволило сопоставить найденный корабль с архивами. Это был потерянный 70 лет назад эсминец.

Анализ подтвердил, что корабль получил повреждения. Скорее всего, его отправила на дно японские военные. 

Между тем, перед поисковиками все еще открыта впереди целая бездна неизвестности. Современные технологии только подошли к возможности создания высокоточного оборудования для анализа больших глубин. Все самые интересные тайны еще ждут открытия, ведь большая часть океана представляет собой пустыню на глубине 4-5 километров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх