На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

Шорт-лист

Ни один из пунктов мужского гардероба не вызывает столько споров, сколько шорты. Еще несколько десятилетий назад появление в публичном месте с голыми ногами было бы расценено вызывающим, а сегодня шорты носят в офис и на деловые встречи и это не вызывает никаких эмоций. Почему же так сложилось, что на протяжении стольких лет к шортам относились столь неоднозначно и что с ними делать сейчас, когда все запреты остались в прошлом.

Первые шорты

В конце 19 и начале 20 веков шорт в нынешнем виде не существовало, зато были бриджи — укороченные брюки ниже колен, которые одевались на спортивные состязания или на загородную прогулку жарким днем. Шорты в привычном виде появились в мужском гардеробе только во времена второй мировой войны, когда большое количество европейцев попало на службу в жаркие регионы Африки. Тогда в форму были введены новые разновидности одежды, в том числе и брюки, укороченные на уровне колена и выше.

Спортивная юность

В послевоенные годы, шорты стали привычной одеждой для некоторых видов спорта и активного отдыха. Они не были повседневной одеждой и воспринимались исключительно как специализированная одежда. Тем не менее, все больше и больше людей предпочитали шорты в качестве спортивной формы и оценивали их преимущества по достоинству.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх