На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

Косатка поднялась из глубины океана и поделилась с женщиной едой, посчитав что ей нужна помощь

Группа дайверов изучала океан недалеко от берегов Новой Зеландии, когда Регина Айзерт увидела темный силуэт внизу. Уже через минуту к женщине из глубины поднялась пятиметровая косатка, которая посчитала, что дайвер ослаб и ему нужно помочь.

Регина Айзерт занимается изучением биологии океанских видов и специально выбрала со своей группой место, где можно издали наблюдать за поведением косаток в естественной среде. Но похоже, последние восприняли долгое пребывание людей на одном месте как слабость и решили оказать посильную помощь.

Еще несколько секунд косатка наблюдала за женщиной и ее поведением, а потом стала удаляться в синеву океана.

Все это время камера продолжала снимать удивительные редкие кадры:

Сначала биологи не поняли мотив косатки, а только потом, уже на берегу, догадались, что означал кусок рыбы, который дала косатка. На их памяти, это был первый и последний раз, когда они видели подобное поведение косаток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх