На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, надо бы запомнить, спасибо вам!!!!Работник ювелирно...
  • Evgeni Velesik
    Самая опасная дорога! Заснуть на ней за рулём, как два пальца об асфальт!250 километров бе...
  • В С
    Ребёнок подземелья.Мужчина часто про...

В пустыне Такла-Макан нашли два 30-метровых вида динозавров, о которых ранее не знала наука

Палеонтологи обнаружили два новых вида гигантских динозавров посреди бескрайней пустыни Такла-Макан. Размеры живших 130 миллионов лет назад созданий превышают 30 метров — это значит, что считавшийся крупнейшим хищником того времени тираннозавр был бы им максимум по колено. 

Получившие название «Хамититан» и «Силутитан»  (Hamititan xinjiangensis и Silutitan sinensis)массивные зауроподы стали одними из первых найденных в регионе позвоночных.

  Оба подвида относятся к более крупному классу Somphospondyli, титанозавровидных завропод, населявших Землю вплоть до конца мелового периода.

Судя по размерам, динозавры весили не менее 40 тонн. Это делает их крупнейшими представителями вида. 

Теперь палеонтологам придется задержаться в пустыне еще минимум на год. Есть шанс, что рядом будут найдены и другие новые динозавры.

Ссылка на первоисточник
наверх