На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...
  • саша дмитренко
    у  мальчиков  запросы  не  меньше)))Запросы современн...

Женщина продала квартиру в России и купила жилье в Турции: рассказывает о деталях, ценах и сравнивает со старым жильем

После туристической поездки в Турцию женщина задумалась о покупке квартиры на местном побережье. Быстро выяснилось, что процесс не так уж сложен: она продала свою квартиру в России, купила жилье в Турции и поделилась деталями сделки, а заодно и сравнила условия жизни в обеих странах. 

В активе у женщины была трехкомнатная квартира в Челябинске, то есть далеко не самом дорогом городе России. Продать ее удалось за 4,5 миллиона рублей, квартира в курортном поселке неподалеку от знаменитой Аланьи обошлась в эквиваленте в 5 миллионов. Цены вполне сопоставимы с российскими за аналогичную площадь. 

Сам жилой комплекс новый, здесь устроен собственный фитнес-клуб, бассейн, парковка и круглосуточная охрана. В общем, в России подобная недвижимость продавалась бы как элитная. 

По словам автора рассказа, стоимость коммунальных услуг также сопоставима. В месяц электричество стоит около 40 евро, вода и канализация еще 5, интернет и телевидение 15 — в общей сложности с другими мелочами набегает до 65 евро в месяц, то есть около 5,5 тысяч рублей. 

Еще немного полезных подробностей о покупке квартиры в Турции:

Пожалуй, переехать в Турцию сейчас при желании проще всего. Страна охотно выдает длительные ВНЖ основанные как раз на покупке недвижимости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх