На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Смелый мужик.Мужчина опустил к...
  • Элеонора Коган
    Страсти-то какие.Мужчина опустил к...
  • Сергей Никитин
    Меня терзают смутные сомнения - это точно Уганда? Дети скорее похожи на малайцев или филиппинцев. Да и моря в Уганде ...Деревенские дети ...

Как взламывают чужие Айфоны

Хакеры обнаружили способ получить доступ к любому айфону. И пока защититься от нее нельзя: мошенники используют для взлома ваш собственный номер телефона. 

Впервые уязвимость была задокументирована турецким экспертом по кибербезопасности Мелихом Севимом. Все дело в том, что Apple связывает номер телефона (он указывается в идентификаторе Apple ID) с аккаунтом владельца смартфона на iCloud.

Для взлома устройства даже делать ничего не надо. Достаточно указать при регистрации чужой номер телефона и часть данных будет поступать злоумышленнику без всяких преград. 

На данный момент никаких официальных заявлений от Apple по поводу найденной уязвимости нет. Несмотря на всю ее серьезность, надо признать, что и на аппаратном и на программном уровне iPhone защищен гораздо лучше других смартфонов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх