На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Бразильская выдра из глубин Амазонки. Кайман и анаконда предпочитают с ней не связываться

Бразильская выдра имеет репутацию обитателя Амазонки с самым дурным характером. Она не особо велика и не так сильна, зато недостаток сил компенсируется очень дурным нравом. Даже кайман и анаконда, вырастающая до 8 метров длиной, предпочитают охотиться на других животных, а выдру обходят стороной. 

Пираньи же и вовсе составляют основную часть рациона бразильской выдры. Притом, зверь не опасается нырять прямо в середину стаи, иногда несколько выдр формируют из пираний целые косяки, загоняя их на мелководье. 

Поэтому грозный хищник, зачастую уже наученный горьким опытом, старается обходить выдр по широкой дуге. Примерно так же ведет себя и анаконда, которая в Бразилии знает не так уж и много естественных противников. 

Реакция выдры гораздо быстрее, чем реакция змеи. Окружив анаконду любого размера со всех сторон стая бразильских выдр заставляет ее отступить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх