На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Ураганов
    Хорошую теорию придумали индусы......Достаточно не ест...
  • В С
    Не статья, а дурость.9 предметов одежд...
  • Eduard
    Кот"Сэр Беримор"!Кот научился выкл...

Космический зонд снял на видео, как выглядит корона Солнца с температурой миллион градусов изнутри

Впервые в истории человечества космический аппарат прошел за корону Солнца. Зонд «Паркер» двигается с невероятной скоростью: он сумел передать в Центр управления фото и видео того, как выглядит изнутри корона нашей звезды температурой около миллиона градусов.

Parker Solar запустили к Солнцу 13 августа.

К 15 ноября он набрал крейсерскую скорость в 343 000 км/ч, что сделало его самым быстрым аппаратом в истории человечества. 

Переданное «Паркером» видео невероятно: 

Подробности о миссии зонда: 

Это далеко не конец пути зонда. В 2024 году он должен подойти к Солнцу на максимально близкое расстояние. 

Ссылка на первоисточник
наверх