На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Прыгун
    НА последний звонок ходили в форме и фартуках,а на выпускной уже в платьях,мой выпуск 1971Фото с последнего...
  • А Кудасов
    Некоторые отклики от невоспитанных гневливых.Девушка заявила, ...
  • Александр Почекунин
    Бруклин Деккер: п...

Ученые не могут понять тайну деревни где рождаются только девочки

Жителей в польской деревушке Мейсце Оджанске всего 272. Да и рождаемость невелика. Исследователей же интересует совсем другое. За последние 10 лет здесь на свет появлялись только девочки, что вообще не объяснимо с научной точки зрения. 

Статистически вероятность подобного составляет примерно 1 к 4096. То есть, мягко говоря, маловероятно. Генетики, обследовавшие всех до одного жителей деревни тоже разводят руками: никаких отклонений не замечено ни у мужчин, ни у женщин.

Лишь один профессор из департамента генетики Варшавского медицинского университета считает, что копать нужно глубже, проверяя генетическую историю горожан вплоть до появления самой деревни. Рафаль Плоски даже создал петицию по сбору денег на эту цель. 

Биологи же подходят к делу проще и советуют обратить внимание на ежедневный рацион женщин общины. Чисто теоретически, такая ситуация может быть обусловлена сочетанием некоторых видов продуктов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх