На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...

Немецкие военные базы в тылу СССР: загадка Второй Мировой

В июле 1989 года летчики случайно наткнулись на крайне необычную находку. В глубоком тылу СССР были найдены засекреченные военные базы нацистов. Загадка Второй мировой войны поставила ученых в тупик: историки попытались понять, каким образом немцы вообще пробрались так глубоко.

Первый заброшенный аэродром с символикой Третьего Рейха обнаружился неподалеку от Окулова озера. Замаскированную взлетно-посадочную полосу нашли с трудом.

Еще одна база расположилась в Бухте Нагурского, на Земле Франца-Иосифа. Здесь же немцы установили и метеостанцию. 

Была своя база и для подводных лодок, на Новой Земле. Судя по всему, немцы задолго до начала войны провели подробную аэрофотосъемку безлюдного в ту пору Севера СССР и каким-то образом умудрились возвести здесь тайные бункеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх