На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 574 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Мышак
    А, кроме слов, наглядный опыт, был? Не обязательно людей. Или только бла-бла-бла...Ученые объяснили,...
  • Evgeni Velesik
    Умел бы перемещаться как иноки, давно бы улетел!Ученые нашли поте...
  • Александр Харченко
    А где наши красавицыСамые пикантные с...

Разгадана самая таинственная в мире рукопись

600 лет хранил свою тайну великий Манускрипт Войнича. Проникнуть в загадку пытались лучшие умы, но только сейчас эксперты расшифровали, что на самом деле скрывалось в рукописи.

В разные времена ученые утверждали, что рукопись Войнича содержит магические заклинания, инструкцию для инопланетян и обычную тарабарщину — по одной из версий, автор решил пошутить и создал совершенно бессмысленный текст.

 

Доктор Джерард Чешир выяснил, что Манускрипт написан на мертвом языке, прото-романском. И постепенно расшифровал большую часть рукописи.

Обнаружилась, что документ содержит обширную информацию о растительных лекарственных средствах, терапевтических ваннах, астрологических прогнозах и воспитании детей. 

Скорее всего, авторами загадочного манускрипта выступили доминиканские монахи. А предназначался он для Марии Кастильской, королевы Арагона.

Ссылка на первоисточник
наверх