На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Чемисов
    "Волк будет жить вместе с ягнёнком, и барс будет лежать вместе с козлёнком" А чем будут питаться Волк и Барс? Травку...Львица не видела ...
  • Maxim
    Дешевле - сунуть датчики в пылесос: законы физики - едины во вселенной..Ученые планируют ...
  • Maxim
    Правильно: ищите в общагах.. Hello, общежитие - слушает..70 процентов росс...

Разгадана самая таинственная в мире рукопись

600 лет хранил свою тайну великий Манускрипт Войнича. Проникнуть в загадку пытались лучшие умы, но только сейчас эксперты расшифровали, что на самом деле скрывалось в рукописи.

В разные времена ученые утверждали, что рукопись Войнича содержит магические заклинания, инструкцию для инопланетян и обычную тарабарщину — по одной из версий, автор решил пошутить и создал совершенно бессмысленный текст.

 

Доктор Джерард Чешир выяснил, что Манускрипт написан на мертвом языке, прото-романском. И постепенно расшифровал большую часть рукописи.

Обнаружилась, что документ содержит обширную информацию о растительных лекарственных средствах, терапевтических ваннах, астрологических прогнозах и воспитании детей. 

Скорее всего, авторами загадочного манускрипта выступили доминиканские монахи. А предназначался он для Марии Кастильской, королевы Арагона.

Ссылка на первоисточник
наверх