На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    Пишите долларСы...Какие гаджеты пер...
  • Владимир Алтайцев
    бред какой-то. не может  дождь и дти 2 миллиона  лет  без перерыва.250 миллионов лет...
  • Владимир Алтайцев
    откуда у  бедной  студентки  отдавать в месяц  за  собаку  2100 долларов?Статья  бред  какой-тоСтудентка показал...

Разгадана самая таинственная в мире рукопись

600 лет хранил свою тайну великий Манускрипт Войнича. Проникнуть в загадку пытались лучшие умы, но только сейчас эксперты расшифровали, что на самом деле скрывалось в рукописи.

В разные времена ученые утверждали, что рукопись Войнича содержит магические заклинания, инструкцию для инопланетян и обычную тарабарщину — по одной из версий, автор решил пошутить и создал совершенно бессмысленный текст.

 

Доктор Джерард Чешир выяснил, что Манускрипт написан на мертвом языке, прото-романском. И постепенно расшифровал большую часть рукописи.

Обнаружилась, что документ содержит обширную информацию о растительных лекарственных средствах, терапевтических ваннах, астрологических прогнозах и воспитании детей. 

Скорее всего, авторами загадочного манускрипта выступили доминиканские монахи. А предназначался он для Марии Кастильской, королевы Арагона.

Ссылка на первоисточник
наверх