На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Где купить то можно?Световой меч уже ...
  • Boris Borisov
    Неандертальцы здесь ! Война продолжается Вы , что , не в и д и т е ????????!Ученые выяснили, ...
  • чак
    Одно слово САДОХАЙ.Врач назвала расп...

Самый большой кит в мире выплыл навстречу дайверу

Дайвер нырял у берегов Шри-Ланки, когда у его ног появилась приближающаяся тень. Навстречу человеку из темных океанских глубин неторопливо выплыл самый настоящий левиафан — судя по снимкам, чуть ли не самый большой в мире кит.

Танакит Суванянъяун занимается подводной съемкой уже 15 лет.

Но такого гиганта он за все время встречает впервые.

Удачно, что камера у дайвера оказалась с собой. 

Подводный великан поднялся поближе к поверхности в поисках вкусного криля, обитающего в теплых прибрежных водах Шри-Ланки. Его длина превышала 35 метров, человек по сравнению с таким гигантом выглядит совсем маленьким. 

Дайверу удалось подобраться к левиафану поближе, чтобы сделать удивительно четкие снимки. Впрочем, гигант почти не обратил на фотографа внимания — в подводном мире есть дела поважнее удачного ракурса.

Ссылка на первоисточник
наверх