На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Чушь, под  слоем  амальгамы  не  можент  быть видным  ни чего. Фейк.Сотрудник музея с...
  • Вадим Скоробогатов
    Очередной бред...для ПИАРА своего ЯМужчина оставил в...
  • В С
    И что - лучше Вилочковой ?Гимнастка показал...

Как определить агрессивного человека по походке

Походка человека действительно может показывать уровень его агрессии. Ученые из Университета Портсмута провели серию экспериментов и сумели создать список определенных движений, которые делает агрессивный человек при ходьбе.

Исследователи собрали 29 респондентов и закрепили на их телах специальные датчики захвата движения.

Участникам эксперимента предложили ходить и бегать: особое внимание уделялось скорости и амплитуде движения рук, ног и торса. 

Выяснилось, что склонные к агрессии люди непроизвольно показывают большую амплитуду движения рук при ходьбе. Они сильнее двигают плечами, задействуя и таз.

К тому же, такие люди часто расставляют руки шире, чем требует этого их физиология. Разумеется, тоже не произвольно. Ученые привели в пример походку гориллы, но нам кажется, что гораздо лучше иллюстрирует показную агрессивность походка Коннора МакГрегора — он двигается просто до смешного канонично.

Ссылка на первоисточник
наверх