На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, надо бы запомнить, спасибо вам!!!!Работник ювелирно...
  • Evgeni Velesik
    Самая опасная дорога! Заснуть на ней за рулём, как два пальца об асфальт!250 километров бе...
  • В С
    Ребёнок подземелья.Мужчина часто про...

Убийца МиГов: шведы показали истребитель-охотник

Истребитель МиГов и Су — вот, как презентовали шведы свой новый самолет-охотник. Модель Saab Gripen E не получила стелс-технологий, но все равно имеет возможность «поймать» и сбить новейшие российские истребители.

По крайней мере, так заявляет главнокомандующий ВВС Швеции Матс Хельгессон. Притом, Gripen E вовсе не самый быстрый, не самый вооруженный и даже не самый дешевый истребитель.

 

Зато у него на борту стоит наиболее продвинутая система радиоэлектронного перехвата. Шведский охотник и в самом деле может обнаруживать и уничтожать российские истребители и ракеты класса «земля-воздух».

Хельгессон назвал Gripen E «убийцей МиГов и Су», что, к сожалению, может быть приближено к реальности. Шведские истребители уже показали впечатляющие способности, внезапно появившись на немецких летных учениях — система радиоэлектронного подавления сработала куда лучше, чем стелс.

Ссылка на первоисточник
наверх