На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Румынские пограничники очень любят бранзулетки, ещё Остап Бендер это заметил.Таможенник расска...
  • Модест
    А лучше - пять звёздочек!Ученые назвали 5 ...
  • Модест
    Подумаешь. Будем писать на бересте. Бересты у нас много.Оперативная памят...

Подводный дрон Seawolf

Одна из самых последних и самых перспективных «домашних» разработок подводных дронов принадлежит компании TTRobotix. По сути, Seawolf представляет собой легкую и маневренную сумбарину на дистанционном управлении, со специальным отсеком для небольшой камеры. 

Подводная лодка весит меньше восьми килограмм.

Его длина — 70 сантиметров, что позволяет дрону проникать в самые укромные местечки морского ландшафта. Передняя часть Seawolf забрана ударопрочным стеклом: именно здесь расположен монтажный отдел для камеры.

Батарея устройства рассчитана на 50 минут беспрерывного функцирнирования. Есть здесь и так называемая «акулья» опция: дрон может залечь на дно в режиме сна — так батареи хватит на целые сутки. Полезное свойство для тех, кто профессионально занимается подводной съемкой и может несколько часов дожидаться хорошего кадра. 


Ссылка на первоисточник
наверх