На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

Как ускорить домашний вайфай

Медленный домашний интернет сделать быстрым вполне реально. Качество сигнала часто падает из-за настроек роутера — пара минут и вайфай начнет работать гораздо быстрее. 

Диапазон, на котором передает сигнал роутер обычно разбит на 12 частот. В многоквартирном доме устройств много и они начинают мешать друг другу. Все, что нужно, это настроить свой роутер на вещание в наиболее свободном диапазоне. Удобнее всего использовать для определения диапазона одну из многих бесплатных программ. Полученные настройки вносятся уже вручную.

На скорость интернета влияет и расположение роутера. По возможности, его надо размещать на открытом пространстве подальше от стен.

И еще, металл отражает вай-фай сигналы, а вот дерево нет и это тоже имеет значение. 

Бытовая техника обычно работает на той же частоте, что и роутер. Получается, что домашняя электроника оказывает серьезное влияние на беспроводную сеть. Выдерживайте расстояние не менее двух метров между роутером и телевизором, или микроволновой печи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх