На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фарид Сабиров
    Идиотизм перешел черту реальности. Жажда обогащения победила разумЛюди заметили, чт...
  • Гена Саваторов
    а на что власть ? просто закрыть зарвавшихся.Люди заметили, чт...
  • В С
    Ну "очень" похожи. Как 2 капли. 😆Мужчина от скуки ...

Япония покажет самый быстрый гиперкар планеты

Франкфуртский автосалон этого года готовит очень много сюрпризов. Среди прочего выделяется гиперкар Owl, разработанный частной японской мастерской Aspark и способный за две секунды набрать с места 100 км/ч.

Японцы в своем репертуаре. Пока концерны с мировым именем делают громкие заявления,  они скромно выпускают автомобиль, с легкостью обгоняющий самые дорогие тачки планеты.

При том знаменитому Dodge Challenger SRT Demon требуется для набора 100 км/ч 2,3 секунды, а возмутительно дорогой Bugatti Chiron тратит на это целых 2,4 секунды. Японский же гиперкар получит электрическую силовую установку и колесные диски из магниевого сплава — пока больше ничего не известно.

Внешне (японцы показали пару официальных тизеров) Owl выглядит так, будто главный конструктор был без ума от фильмов о Бэтмене. Кузов автомобиля выполнен полностью из углеродного волокна. Удивительно, но Aspark планируют запускать гиперкар в серию, так что у каждого будет шанс почувствовать себя защитником Готэма. Ну, это конечно если денег хватит.

Ссылка на первоисточник
наверх