На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Лишь бы Ваня не кинул ботинок на пульт! А то не с кем будет переговоры вести!К чему-то готовят...
  • Элеонора Коган
    Крокодилы повели сея просто по рыцарски.Стая диких собак ...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что остался жив малыш!!!Стая диких собак ...

Историки рассматривали барельеф в древнем храме и поняли, что он напоминает схему рентгена

Группа археологов изучала барельефы египетского храма Хатхор, когда один из команды понял, что изображение больше всего напоминает схему рентгена. Согласно официальной версии барельефы являются частью настенных изображений богини Млечного пути. Однако между собой историки называют артефакт Светом Дендеры.

 

Изображения найдены в дальней левой комнате храма. Они подняты почти под самый потолок, словно скульптор не хотел демонстрировать их многим. Доступ в комнату затруднен и сегодня. 

Для примера, вот так выглядел один из первых рентгеновских аппаратов. Неудивительно, что ученые нашли сходство. 

Согласно альтернативной версии, на барельефе не рентген, а древний электрический осветительный прибор. Похожий собирал уже в современной истории Герхард Крукс. 

Предположение историков активно критикуются. Египтологи уверены, что барельеф изображает всего лишь символ Осириса и змею, появляющуюся из цветка лотоса: 

Скорее всего, правы последние. В Древнем Египте просто не могло быть технологий для формирования электричества.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх