На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    С такой дурой лучше вовремя развестись. Пока ей еще марсиане чего-нибудь не нашептали.Пара загрузила в ...
  • Юрий Сидоров
    У жениха мозги не в том месте, где им положено быть. Он как из детского садика вышел. Только что с песочницы стащили."Ведь просила не ...
  • ВлаДимир
    Нуваще! Этожнада! TrendyMen"Ведь просила не ...

Американские военные показали дрона, который запускается в воздухе с другого дрона

ВВС США показали новый тип боевых беспилотников. Это так называемый дрон-кэрриер, способный запустить в воздухе свой собственный беспилотник с отдельным управлением. 

Речь идет о беспилотном летательном аппарате XQ-58A Valkyrie , его разрабатывает Kratos по заказу Пентагона. «Валькирия» относится к классу околозвуковых беспилотников с повышенной дальностью полета: машина берет боевую нагрузку в 272 килограмма и способна подниматься на 13,7 тысяч метров.

 

В рамках тестового полета «Валькирия» выпустила из оружейного отсека малый разведывательный дрон Altius-600. Подобную технологию американские военные пытаются развивать последние три года.

Таким образом крупные машины станут своего рода летающими ретрансляторами сигналов. На видео с испытаний хорошо заметно, что отделившийся от кэрриера дрон начинает выполнять собственную программу: 

Аналогичные тактические дроны могут брать на борт и минимальное вооружение. Это делает их серьезным и трудноуловимым противником.

Ссылка на первоисточник
наверх