На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Как медведь роет берлогу на зиму: видео изнутри

Медведь уникальное создание — представьте себе существо весом в сотни килограммов, способное спать всю зиму в берлоге без необходимости в еде. Но саму берлогу еще надо выкопать и этот процесс ученые долго не могли заснять на видео. 

Конечно, к лесному животному так близко с камерой не решился бы подойти ни один охотник или биолог. На видео знаменитый в сети медведь Мансур — его взяли в питомник совсем маленьким медвежонком и он давно привык к людям. 

Однако, повадки свои Мансур сохранил. С наступлением холодов он выбирает себе на участке место под берлогу, обычно хозяева специально привозят землю. В этот раз люди установили камеру внутри и запечатлели процесс постройки в деталях:

В конечном итоге медведь выроет себе что-то подобное: узкий лаз и просторное помещение в конце. 

Впрочем, в дикой природе медведи часто стараются обходится без рытья, просто подыскивают себе заранее готовое помещение. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх