На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Особенности траектории и относительно малая скорость вхождения в плотные слои атмосферы крупной детали спутника или к...В небе над Аляско...
  • Галина
    Волки человечней людей.... Учитесь у них....Мужчина 7 дней ко...
  • Владимир Бурцев
    Оpанжевое небо, Оpанжевое моpе, Оpанжевая зелень, Оpанжевый веpблюд. Оpанжевые мамы Оpанжевым pебятам Оpанжевые песни...Почему самолеты к...

Сколько нужно воды, чтобы остановить пулю

Экспериментаторы решили выяснить, как далеко может пройти пуля под водой. По сравнению с воздухом вода является очень вязкой и плотной субстанцией, которая замедляет пулю быстрее в сотни раз. Для опыта взяли несколько типов реального боевого оружия и пошли к воде.

Первым тестовым образцом стало обычное ружье. В отличие от армейских образцов стрелкового оружия, ружье и в обычном воздухе не отличается дальнобойностью.

Разгона до воды было достаточно, но плотная среда практически не дала пуле пройти дальше. Буквально метра хватило на изменение траектории, а следующие два метра полностью поглотили силу выстрела. Экспериментаторы решили взять пушку посерьезнее. 

Калашников показал чуть лучший результат, но три-четыре метра воды уже делают его бесполезным. Возможно, кинетическая энергия снайперских винтовок дала бы лучший результат, но ее у экспериментаторов не оказалось.

В итоге киномиф о том, что вода защищает от стрелков сверху полностью подтвердили. Физика показывает, что нырок на 4 метра в глубину делает ныряльщика почти вне зоны досягаемости для стрелков. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх