На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Так где же был это милый пёсик?Хорошо, что нашёлся, но теперь за ним надо смотреть в оба.Собака пропала из...
  • Ходай Йокы
    Прям, атомную бомбу!!! Автор поста, что писал заголовок, хоть знает что такое атомная бомба?Водолаз-любитель ...
  • Ady
    Это не натуральная, а искуственная особь...Русскую Анджелину...

Илон Маск продал свои 6 вилл и переехал в «однушку» площадью 37 метров: новый интерьер миллиардера

Миллиардер и CEO Тесла Илон Маск не так давно пообещал продать все свое имущество, в том числе и 6 роскошных калифорнийских особняков. Основным жилищем одиозного богача теперь стал крошечный модульный домик на 37 квадратных метров: смотрим, что внутри миниатюрного дома-конструктора. 

Формально дом даже не принадлежит Маску, он арендует его у собственной компании SpaceX.

Модульная конструкция расположена в Бока Чика, то есть в непосредственной близости от колоссального завода по производству ракет Starship. 

Дом-конструктор спроектировал и реализовал стартап Boxabl. По словам Маска, он стоит порядка 50 тысяч долларов (порядка 3,7 миллиона рублей) и напоминает стандартную квартиру-студию, где одна комната зонирована на гостиную, спальню, ванную и кухню. 

Модуль «из коробки» оснащен всем необходимым для жизни, в том числе и бытовой техникой. Конструкция ставится всего за один день, инженеры предусмотрели и вывод коммуникаций — достаточно просто поставить дом к трубам и подключить. 

Скорее всего, модульный дом Маск использует как часть своей рекламной кампании колонизации Марса. Миллиардер считает, что именно такие дома когда-нибудь появятся на Красной планете.

Ссылка на первоисточник
наверх