На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Редкие породы собак, которых почти невозможно встретить в реальной жизни

Большинству из нас известны только самые популярные породы собак. И это вполне понятно, ведь в реальной жизни встретить пхунсана, азавака или леопардового пса Катахулы практически невозможно. Каждая из таких пород отличается не только экзотической внешностью — среди них встречаются и самые умные, и самые смелые собаки мира. 

Леопардовая собака Катахулы за пределами родной Америки очень малочисленна. Встретить ее на других континентах будет очень сложно — считается, что в свое время породу вывели коренные индейцы, скрещивая своих собак с волками. 

Почти так же сложно будет увидеть очень редкую породу борзых из Африки, слюги. Эти собаки признаны исчезающим видом еще в 1960-х годах. Первое упоминание о слюгах относится к периоду до 5000 лет до нашей эры — в Египте и сегодня стоят памятники возможных предков слюги, насчитывающие более 3 тысяч лет. 

О турецких каталбрунах многие даже не слышали, эта порода очень редка. Особенностью каталбрунов является своеобразный раздвоенный нос.

Еще несколько самых редких собак в мире: 

На территории России перечисленные породы собак практически не встречаются. Увидеть их можно разве что у профессиональных заводчиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх