На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Тайна стоматологов: выращивание новых зубов

Стоматологи не любят рассказывать о достижениях современной медицины. Еще бы, новые открытия прямо ставят под удар заработок дантистов: оказывается, человек может в любом возрасте вырастить зубы. 

Впервые о возможности выращивать новые зубы заговорил профессор в области эволюции Королевского колледжа Лондона, Эбигейл Такер. В числе прочего он отметил, что у людей с каждым новым поколением реже прорезаются зубы мудрости. Значит, эволюция все еще влияет на наш организм.

В своей лаборатории Такер провел успешный эксперимент по имплантации биозубов (они были выращены в пробирке) белым мышам. Зубы самостоятельно формировали вокруг систему кровеносных сосудов, превращаясь в полноценную, оснащенную живым корнем часть организма. 

Реальные достижения в программе выращивания новых зубов также существуют. Рик Скерти, калифорнийский дантист, собирается уже в следующем году вывести на рынок новую технологию, использующую электрический ток.

Пока с ее помощью можно только реабилитировать зубы, у которых остался корень. Но Скерти уверен — через несколько лет появится и возможность приживлять биозубы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх