На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Как казаться выше при помощи одежды

С невысокими мужчинами жизнь всегда была более жестокой, чем с их более высокими собратьями. Их не брали в школьную баскетбольную команду, в армии их не направили в десант, а на концерте любимой группы им приходится подпрыгивать, чтобы увидеть сцену. А еще исследования показывают, что высокие мужчины воспринимаются окружающими как более успешные лидеры и руководители, которые зарабатывают больше денег и вообще более счастливы. Но невысоким не стоит отчаиваться — рост не является показателем интеллекта или темперамента.

Главное правило — оценивайте себя

Глядя на себя, вы должны видеть красивый силуэт, который не должен зависеть от роста. Выпирающий живот, узкие плечи — все это не имеет к росту никакого отношения и может быть исправлено только трудом. Впрочем, к одежде надо относиться также критически.

Переместите аксессуары вверх

Крупный узел галстука, бабочка, бодро торчащий платок из нагрудного кармана — все это показывает стремление привлечь внимание к лицу и отвлечь от фигуры. Это чистая иллюзия, которая работает — чем больше деталей вверху, тем выше будет казаться фигура.

Используйте монохромный дресс-код

Удаление контрастов из гардероба — простой способ сделать силуэт стройным и визуально высоким. Тут предпочтительнее темные цвета, в случае сочетания оттенков, следует выбирать одежду для низа темнее, чем для верха.

Вертикальные полосы

Непрерывные вертикальные полосы являются одним из лучших способов добавить впечатление высоты.  Рубашки, которые увеличивают восприятие высоты, в идеале имеют чередование полос, которые не имеют больших расстояний между друг другом. Идеал тут — чередование черных и белых полос. Текстурированные ткани с видимым вертикальным рисунком имеют тот же эффект, как и любая другая вертикальная расцветка. Тут подойдет вельвет или узкий узор-елочка.

Надевайте плотно сидящую одежду

Свободная посадка на невысоком человеке подчеркивает рост. Если вам хочется выглядеть выше, старайтесь выбирать более прилегающую одежду. Держитесь подальше от курток, которые свободно висят в подмышечных впадинах и избегайте штанов по типу афгани. Все это — верный способ заявить миру о том, что вы коротышка.

Найдите свою марку

Опытные покупатели нередко находят марку, часто от конкретного дизайнера, который последовательно им подходит. Они делают это потому, что дизайнерская одежда часто не использует стандартные размерные лекала и сидит гораздо более удачно, чем вещи из масс-маркета.

Забудьте о стандартных пропорциях

Привычные стандарты в одежде не всегда работают для всех, и типичная длина рукава или пропорции спины не работают в том случае, если вы действительно хотите выглядеть выше. Выглядывающие из-под манжетов рукава рубашки работают на вас, а короткие штанины могут создать ощущение, что ноги чересчур длинные.

Обувь на толстой подошве

Толстая подошва моментально прибавит сантиметр другой к росту и это не иллюзия, а реальный довесок. Но тут очень тонкая грань между просто толстой подошвой и платформой, что не к лицу настоящему стильному мужчине.

Откажитесь от отворотов

Шутка про еврейских хипстеров смешная, но для вас она не актуальна. Невысокому человеку следует отказаться от отворотов любого рода, так как они представляют собой дополнительную горизонталь в силуэте.

Короткая стрижка

Голова с небольшим количеством волос визуально удлиняет силуэт, в отличие от пышных шевелюр. В погоне за ростом следует отказаться от длинных волос и отдать предпочтение спортивной щетине или укладке с помощью геля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх