На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Уважаемые эксперты! Не плюйте, пожалуйста, революционной слюной в автора! Если хотя бы одному читателю это поможет, т...Вдеваем нитку в и...
  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...

Мужчина с камерой спустился в самую большую пещеру мира, куда может поместиться небольшой город

Приблизительно в 1990 году вьетнамский фермер при походе в лес увидел расселину в гористой местности: его внимание привлек далекий шум бегущей воды, но очень быстро он почти забыл про находку. Вспомнили о странной подземной реке позже, когда в 1994 году историю фермера случайно услышали спелеологи, изучающие местные пещеры.

Сначала исследователи наши исследовали Ханг Тхунг, пещеру ниже по течению от Сон Дун, где вытекала подземная река. Затем, через пару недель, они отправились в пещеру Ханг Эн, большую пещеру, расположенную вверх по течению от Сон Дун. Людям стало ясно, что промежуток в пять километров между этими пещерами тоже мог быть подземельем, вырезанным тем же потоком воды.

Еще более впечатляющим пространство делают два естественных образования, которые позволили солнечному свету проникать в пещеру и расти таким организмам, как водоросли, растения и даже небольшим деревьям - внутри пещеры есть свой небольшой лес.

С развитием техники, спелеологи получили возможность делать видео, несмотря на сложный свет. Вот одно из их погружений в пещеру:

По мере того, как слава самой большой пещеры мира становится все более широко распространенной, неизбежен рост турпотока этого места. По этой причине пещеру уже внесли в список ЮНЕСКО, а также взяли на особый контроль национальный фондом природоохраны Вьетнам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх