На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

10 животных, которых боятся змеи

Змеи наводят страх на большинство созданий планеты. А сами боятся всего 10 существ, каждому из которых нипочем ни сильный яд, ни сила крупных рептилий.

Бесстрашный медоед без всяких раздумий бросается на любую не успевшую убраться с его дороги змею. Впрочем, этому зверю и львы не соперники.

Мангусты и вовсе ведут на змей охоту. Ядовитые и опасные для любого другого животного кобры не могут противопоставить ничего скорости и храбрости небольших куньих.

Не все охотники на змей отличаются большими клыками и храбростью. Самые обычные ежи при необходимости с успехом противостоят змеям, правда, не самым крупным.

Да и пернатые хищники, вроде сов и ястребов, без труда одолевают рептилий. Их сила в быстроте и внезапной атаке сверху — змеи просто не успевают среагировать на опасность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх