На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Ралли Дакар из кабины Камаза: видео

Пилоты «Камаза» взяли все три первых места в знаменитом ралли «Дакар», но для этого водителям пришлось приложить невероятные усилия. На видео из кабины грузовика ралли смотрится настоящим приключением, уже первые километры дюн повышенной сложности бросали серьезный вызов амбициям спортсменов. 

 

Почти четыре десятка лет ралли-рейд «Дакар» проводился в пустынях Африки и Южной Америки. В этом году пилотам пришлось осваивать совершенно новую трассу в Саудовской Аравии — маршрут длиной в 4 800 километров шел по 12 специально подготовленным участкам. 

Причем тяжело пришлось не только пилотам, но и штурманам. От них требовалось верно выбрать курс на еле заметных следах каменистой поверхности, затем выйти к гравийным дорогам, идущим прямо по руслам рек и уже после этого выбраться на песчаные плато на пути в Джидду. 

На финальном этапе один из лидеров команды Антон Шибалов не вовремя попал на песчаную дюну, его грузовик подлетел вверх и зацепил воздухозаборник идущего рядом вертолета операторов. Эпичный момент конечно попал на камеру: 

Этот небольшой инцидент не помешал команде вовремя добраться до финиша. В грузовиках же были установлены собственные камеры, благодаря которым всю гонку можно увидеть почти как от первого лица: 

Для российской команды эта победа уже 10-я с 2010 года. В классе грузовиков «Камаз» продолжает безусловно доминировать, как минимум на пустынном ралли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх