На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Для их мужей "обрезаных"?Они друг друга стоят!Самые горячие евр...
  • Игорь Петров
    Мужчина взял жену...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Боже, как я прожил 70 не зная таких тонкостей из жизни сидельцев?Почему в тюрьме н...

Нетронутые немецкие блиндажи: удача черных копателей

Черные копатели нашли по наводке место старых бункеров. На их удачу совсем рядом оказались совершенно нетронутые немецкие блиндажи: к поверхности подняли целые ящики трофеев и прекрасно сохранившегося оружия. 

Вскрыть блиндажи такой степени сохранности удается очень редко. На войне нет времени заботиться о консервации оружия и боеприпасов, обычно в заброшенных бункерах находятся лишь истлевшие останки снаряжения.

Но не в этот раз. Чуть ли не сразу из-под земли извлекли увесистый ящик снарядов. Корпуса бомб проржавели, уложены же они очень аккуратно. 

Следом достали пару автоматов, пистолет и винтовку. У старинного маузера полностью сгнила деревянная рукоять, но его все еще можно привести в надлежащий вид.

Главным успехом черных копателей стал целый набор отличительных медалей и нагрудных знаков немецких солдат. Скорее всего, один из блиндажей предназначался для офицеров — там и хранились награды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх