На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 561 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Мышак
    Этой нафталиновой информации "сотня" лет... тогда ещё даже мобильников не было.... 😜Турист снял у рек...
  • РОМАН Молчанов
    Благодарю,очень интересно ***👍😊3000 лет назад не...
  • ММ
    Бомбоубежище!3000 лет назад не...

Отжимаемся каждый день 100 раз: что случится с телом за месяц

По словам некоторых людей, 100 ежедневных отжиманий способны заменить спортзал и тренажеры. В интернете довольно часто появляются видео и фото людей, которые занимаются только отжиманиями и добились впечатляющих результатов. Самое интересное, что тренеры подобную программу не советуют. Может они что-то недоговаривают?

   

Сначала немного о самих отжиманиях. Упражнение задействует большую часть мышц тела, все тело в том, что первичная нагрузка ложится на руки, а с ростом интенсивности начинает уже добавляться в другие части тела. 

При росте нагрузки организм начинает создавать запус гликогена рядом с мышечными волокнами. Это придает мышцам рельеф. Но чем больше нагрузки идет на мышцы, тем меньше эффекта дает упражнение. Проблему в спортзале решают просто – накидывают еще пару блинов веса и продолжают. В случае с отжиманиями такого сделать невозможно. 

Поэтому при начале тренинга отжиманиями результат будет виден очень быстро: мышцы проявят себя в течение месяца. Но если вы хотите добиться их роста – придется идти в спортзал. Отжимания лишь сохранят базовую форму, но не приумножат ее. 

Впрочем у отжиманий есть еще одно преимущество. Они разгоняют кровь и дают нагрузку на сердце. В этом контексте сотня отжиманий в день даст хороший профилактический эффект для здоровья. Так что для поддержания формы такая зарядка вполне имеет право на жизнь.

Ссылка на первоисточник
наверх