На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Халява дело приятноеЭмигрантка из Рос...
  • Igor Shumarin
    Есть такие породы кроликов. Помимо фландра - немецкий северный гигант и ризен.Женщина взяла кро...
  • Анатолий Якушев
    Больше всего понравилась последняя картинка с развивающимся китайским флагом на Луне 😜Обратная сторона ...

10 идей для путешествия в стиле Джеймса Бонда

Джеймс Бонд в исполнении Дэниела Крейга хоть и отвечает зубодробильным запросам современного кинематографа, но редкий фанат бондианы, посмотревший все части, поставит его в один ряд с Роджером Муром или Шоном Коннери. Экшен, стоящий во главе угла после перезапуска франшизы, вытеснил атмосферность, на которую опирались все предыдущие фильмы об Агенте 007 и которой сейчас немного не хватает. Если вы один из тех, кто походу на предстоящий «Спектр» предпочтет очередной пересмотр «Голдфингера», то следующие 10 локаций из фильмов 1962-89 годов вам наверняка понравятся. Возможно, вы даже перепланируете ближайший отпуск, ведь все из них открыты для туристов, гонящихся за тем духом Бонда, какой в него вдохнул Ян Флеминг.

  • Отель Фонтебло из «Голдфингера»

  • Ипподром Аскота из «Вид на убийство»

  • Дом-музей Эрнеста Хемингуэя из «Лицензии на убийство»

  • Плато Гиза из «Шпион, который меня любил»

  • Замок Хамэдзи из «Живешь только дважды»

  • Монастырь Святой Троицы из «Только для твоих глаз»

  • Цистерна Базилика, «Из России с любовью»

  • Тадж Лейк Палас и плавающий дворец Джаг Мандир из «Осьминожки»

  • Остров Джеймса Бонда из «Человека с золотым пистолетом»

  • Вращающийся ресторан Piz Gloria из «На секретной службе Ее Величества»

Вышедший в прокат в 1964 году «Голдфингер» стал одним из самых популярных фильмов франшизы, во многом благодаря сногсшибательной девушке Бонда по имени Пусси Галор. Первая же сцена относит нас в отель Фонтебло, построенный в Майами-Бич по проекту Морриса Лапидуса в начале 50-х, в котором обязаны хоть раз остановиться все фанаты бондианы, даже спустя полсотни лет. 

В британском Беркшире можно вполне найти себе развлечение в духе Агента 007 на ипподроме Аскота, где среди прочего проходят ежегодные пятидневные скачки Royal Ascot. Можно даже попытаться занять на трибуне место Роджера Мура, сыгравшего в четырнадцатом фильме героя произведений Яна Флеминга.

У Тимоти Далтона в роли Бонда вряд ли найдется слишком много поклонников, но это не повод отказывать себе в посещении дома-музея Эрнеста Хемингуэя в Ки-Уэст, Флорида, на втором этаже которого снималась одна из сцен фильма.

Трехратный номинант на Оскар в 1977 году фильм «Шпион, который меня любил» подарил миру немало сцен, снятых в экзотичном египетском городе Гиза. Туристы и сейчас могут посетить шоу Sound & Light, но уже без риска повстречаться с главным злодеем стальнозубым Джозом.

Свою юбилейную пятую роль Бонда актер Шон Коннери получил в 1967 году в фильме «Живешь только дважды», где ему довелось побывать в школе …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх