На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЭМЭН Иваницкий
    и ччё?(((  леново на 6.2 пашет не спотыкается)))Замена голосовым ...
  • СЭМЭН Иваницкий
    капитан "очевидность"((((Замена голосовым ...
  • Evgeni Velesik
    А то в 60-х жучара заскочил, до сих пор руками собираем с картофеля!В Колорадо замече...

Необъяснимые находки метростроевцев: под землей нашли целый дом

Время спрятало под землей множество тайн за время существования человека. И если археологи долго и очень неторопливо проводят свои раскопки, то у метростроевцев подземные артефакты буквально сами выпадают в новые тоннели. Размах земляных работ при строительстве тоннелей и станций впечатляет, и если они идут на месте старых поселений – находки появляются сами собой.

 

Мы не будем говорить о небольших артефактах –  метро интересно тем, что тоннелепроходческие комплексы срезают целые пласты культурного слоя. 

При строительстве метрополитена в центре Москвы, под землей нашли целый дом. Он был скрыт под 15 метровым слоем земли и прекрасно сохранился. Конечно, большая часть вещей истлела, но сама кладка и некоторые артефакты внутри были в идеальном состоянии. 

Москва здесь далеко не уникальна. В Риме при строительстве ветки, комплекс метростроевцев тоже наткнулся на старую каменную кладку. Ее возраст был оценен в 2 тысячи лет. Археологи позже провели анализ, и выяснили, что дом пренадлежал еще древнеримскому патрицию. 


Ссылка на первоисточник
наверх