На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

История настоящего Рэмбо: лучший солдат армии был гавайцем

Реальный прототип Рэмбо не имел ничего общего с Сильвестром Сталлоне. За пять лет войны во Вьетнаме невысокий Патрик Тадина не потерял ни одного бойца в своем подразделении: лучший солдат армии того времени был гавайцем.

Кем был настоящий Рэмбо

Патрик Гэвин Тадина служил во Вьетнаме более пяти лет подряд, между 1965 и 1970 годами. Он проводил разведывательные патрули дальнего действия вглубь территории противника, а вместо обычной формы надевал черную пижаму и сандалии, в руках же нес АК-47.

История настоящего Рэмбо: лучший солдат армии был гавайцем

Этот образ Тадина выбирал специально — именно так выглядели вьетконговские повстанцы. Солдат, которому суждено было стать одним из прототипов Рэмбо мог сойти за своего, гавайские черты лица позволяли ему сливаться с противником. 

Рэмбо

Под началом Патрика был отряд в 200 человек и боец смог провести его через всю войну без потерь. После выхода второго фильма о Рэмбо историю Тадина рассказали в «Звездах и полосах» — тогда многие удивились несоотвествию реального человека и персонажа голливудского боевика.

Патрик Тадина

Патрик ушел из армии в 1992 году, но продолжил работать в качестве свободного агента. Он побывал в Ираке, Афганистане и Пакистане — такие люди живут войной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх