На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 651 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Иногда заводили кривым, может пару раз за зиму, тк в сов время, когда не было зимнего масла..Главное, не дават...
  • ВераВерная
    Ничего себе - многостаночник)))Француз Бенуа Риш...
  • Maxim
    2 тыс вонючий частник не заплатит: только - свой бизнес ..Сколько нужно ден...

Более 100 лет назад люди делали фото с гигантскими овощами и зайцами больше человека. Фотошоп 19 века

На рубеже 19 и 20 веков популярность завоевали очень странные снимки с гигантскими овощами, фруктами и зверями размером больше человека. 100 лет назад о фоторедакторах никто не слышал и тем не менее мастера того времени научились использовать аналоговый «фотошоп». 

Аналогичный грубый монтаж использовался и для групповых снимков.

Снимать приходилось на долгой выдержке, случайное движение хотя бы одного участника портило весь снимок. 

Способ, как ни странно, оказался достаточно действенным. Люди конечно понимали, что перед ними вряд ли реальное изображение гигантских овощей, но все же это подталкивало их к переезду. 

Сейчас подобные снимки можно встретить во многих небольших музеях Западного побережья США. 

Ссылка на первоисточник
наверх