На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Ученые рассказали, что Лох-Несский монстр похож на угря

Лох-Несское чудовище наконец найдено. И похоже оно вовсе не на динозавра, скорее на огромного угря. 

С таким заявлением выступили ученые Новой Зеландии, уже второй год составляющие подробный каталог флоры и фауны знаменитого горного озера Лох-Несс. Методику исследователи выбрали простую и действенную: взяли 250 проб воды со всех частей озера и тщательно изучили состав обнаруженной ДНК.

Никаких следов плезиозавра найдено не было. А ведь именно этого динозавра и считали знаменитой Несси. Да и вообще, крупных млекопитающих в озере не обнаружили никаких.

Зато почти в каждом изученном образце присутствовали ДНК угря. Ник Геммел, глава исследовательской группы, говорит, что само количество генетического материала заставляет думать об угре огромного размера, обитающего в глубинах озера.

Теоретически, Геммел вполне может быть прав. Эта версия не так интересна и экзотична, как история о сохранившемся до наших дней плезиозавре, зато гораздо более логична.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх