На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

7 исторических личностей, рядом с которыми люди зажимали нос из-за запаха

Знаменитые фигуры прошлого были далеко не так безупречны, как их рисуют архивные фото и исторические очерки. Всем были не чужды человеческие слабости, а некоторые мужчины и вовсе были неприятны для окружающих. Причина проста – они не особо следили за своей чистотой и источали вокруг себя неприятный запах. Конечно, того же Карла Маркса запомнили за другие заслуги, но и запах история тоже записала.

Генрих IV

Этот французский правитель уложил не одну женщину, но не в постель, а в обморок. Самая известная придворная легенда гласит, что его невеста Мария Медичи лишилась чувств, лишь увидев короля. Всему виной чудовищная вонь, которую распространяли царственные телеса. Генрих ужасно не любил мыться и как король мог себе это позволить.    

Мао Цзэдун

Пожалуй, самый известный китайский политик буквально избегал ванной комнаты и тех процедур, что там обычно проводятся. Он считал, что естественное состояние не нуждается в приложении дополнительных гигиенических усилий. Мао даже зубы отказывался чистить, и ему было наплевать на запахи, которые источает его тело. В борьбе за комфортную жизнь рядом с ним его помощники едва смогли уговорить протираться салфетками.    


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх