На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фердинанд Хисматуллин
    Проснулась звездой. Вопрос: С кем проснулась?...Оксана Невеселая:...
  • Игорь Человек
    На вид.  Это детё лет 15-17!   Сколько  шизоидов сюда слетелось!  Учитель это работа и не лёгкакя!  Потому, что вы со...Оксана Невеселая:...
  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...

Гориллы намного сильнее борцов и штангистов, несмотря на то, что все время спят. Феномен силы с точки зрения науки

Гориллы считаются самыми крупными и сильными приматами во всем мире. Средняя горилла по своей силе преввосходит любого из современных чемпионов мира по тяжелой атлетике, и ведь обезьяны даже не прикладывают усилия для тренировок, а спят большую часть дня. Наука изучила феномен силы горилл и дала простой ответ: все дело в эволюции. 

Рост взрослой гориллы достигает двух метров и весить она может до 170 килограммов, при этом большая часть веса — чистые мышцы. Их видно невооруженным взглядом, любая горилла производит впечатление тяжелоатлета-чемпиона. 

По своей силе горилла превосходит любого из людей, и, если бы участвовала в соревнованиях, легко бы взяла все мировые рекорды по жиму.

Питаются гориллы травой, сельдереем, фруктами, то есть получают много клетчатки и витаминов. Калорийность такой диеты невысокая, но она с лихвой компенсируется количеством съеденной за день пищи.

Эволюция развивала человека и горилл разными путями, нервные системы у нас устроены по-другому. Человеческая нервная система лучше контролирует силу сокращений мускулатуры, что позволяет нам выполнять четкие, выверенные движения — приматы выполнять аккуратные действия не могут физически. 

Миллионы лет эволюции развили у них толстую кость и мощную мускулатуру. Без них свой вес сложно было бы переносить по кронам деревьев.

И кроме того, живущие в дикой природе гориллы постоянно задействуют свои мышцы. Защита, борьба за власть: в привычном смысле слова они не тренируются, это просто образ их жизни. 

Подробное видео о генетике и силе высших приматов:

Так что даже самому упорному спортсмену никогда не набрать такую же мускулатуру, как у гориллы. Этого не предусмотрела природа. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх