На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 584 подписчика

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    какая разницы, лишь бы быдлу понравилось его использование.Залил удобрения с...
  • Nik Dom
    Неверно, за 3 млрд лет Луна отдалится всего на 120000 кмЛуна улетает от З...
  • ВераВерная
    Зуб в глаз. Круто! Интересно, а если бы глаз в зуб вставить, сработало бы?Слепому мужчине в...

Мужчина строит для мышей в саду деревню: здесь есть паб, книжный магазин и много домов

50-летний британец Саймон Делл нашел уникальный способ вернуть себе радость жизни: он создал удивительную мышиную деревню прямо у себя в саду. Шесть лет назад он заметил дикую мышь в своем дворе и решил защитить ее от соседских кошек. С тех пор его «мини-Шир», построенный из переработанных материалов и мусора, стал приютом для множества мышей — на видео грызуны ведут себя совсем как хоббиты.

 

История началась в 2018 году, когда Саймон, сидя в своем саду в Южном Йоркшире, заметил кошек, подстерегающих маленькую мышь у забора. Желая помочь крохотному зверьку, он сложил несколько маленьких бревен вокруг коробки, укрыл их мхом и соломой и оградил проволочной сеткой для защиты от хищников. Так родился первый домик, а вскоре появились и новые жильцы — маленькие друзья мышки по имени Джордж.

Теперь деревня стала домом для примерно 20 мышей, которые живут там целыми семьями. И всё это Саймон запечатлевает на фото и делится в социальных сетях, где его проект «George the Mouse in a log pile house» привлек более 150 тысяч подписчиков.

Мыши поселились даже в старых ботинках Саймона, превращенных в дома. В планах у Саймона расширение деревни: он мечтает построить там вокзал, кафе и даже театр или кинотеатр.

Проект британца уже начал приносить ему деньги. В ближайшее время в деревне появятся и рекламные щиты. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх